Цели и задачи проводимой подготовки
Основная цель - подготовить обучающихся к оказанию первой помощи, к четким и быстрым их действиям в случае происшествия с наличием пострадавших.
Для достижения указанной цели решаются следующие задачи:
- образовательные: повысить уровень знаний по методологии обучающих заня- тий по первой помощи;
- развивающие: развить, закрепить и усовершенствовать навыки оказания первой помощи;
- воспитывающие: воспитать у обучающихся необходимые для оказания первой помощи морально-волевые качества, в том числе повысить мотивацию к ее оказанию.
Программа дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) «Оказание первой помощи в образовательном учреждении» разработана в соответствии с требованиями, установленными к дополнительным профессиональным программам (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. N 499 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам" и методическими рекомендациями по разработке дополнительных профессиональных программ на основе профессиональных стандартов от 22 апреля 2015 г. No ВК-1032/06).
Стоимость курса: 1400 руб.
Объем курса: 16 час.
С 1 сентября 2020 года учителя смогут получать по 5 тыс. рублей ежемесячно
Для этого учитель должен параллельно своим стандартным обязанностям заниматься классным руководством
Данная мера не включена в число тех доплат к заработной плате, которые начисляются региональным правительством
Данная мера является поддержкой учителей на фоне пандемии коронавирусной инфекции