Организация опроса на уроках обобщения и систематизации изученного

Эффективный контроль за работой учащихся со стороны учителя, с одной стороны, и целенаправленная работа по формированию у самих учащихся самоконтроля, с другой стороны, являются важнейшим условием успешного формирования знаний, умений и навыков учащихся. Создание системы эффективных форм и видов ежедневного контроля знаний, умений и навыков учащихся способствует выявлению уровня обученности школьников на каждом уроке, помогает успешной организации дифференцированного обучения, является одним из реальных путей нормализации учебной нагрузки школьников. Проверка знаний, умений и навыков реализуется через различные виды и формы опроса.
organizatsiya-oprosa-na-urokah-obobscheniya-i-sistematizatsii-izuchennogo.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Вниманию коллег представлен публичный доклад по итогам деятельности ОУ за 2012-2013 учебный год. Доклад соответствует основным требованиям к его составлению.

презентация мастер-класса раскрывает приемы концептуального подхода на примере рассказа Р.Брэдбери "Улыбка". Мастер-класс проведен в виде имитационного занятия. Приведены приемы. фрагменты текста для анализа, сценарий мастер-класса, этапы работы нал концептом, литература. Презентация содержит глоссарий по теме.

Вводный урок информатики, а точнее его часть. Не секрет, что в начале учебного года каждый учитель информатики должен проинструктировать каждый класс по правилам работы и безопасного поведения в кабинете информатики. Этот видеоурок по информатике поможет вам выполнить эту работу.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее