5 класс немецкий язык Образование порядковых числительных

Тема урока: Образование порядковых числительных" Тип урока: Урок «открытия» нового знания. Цель урока: научить учащихся распознавать числительные, использовать лексику в монологических и диалогических высказываниях. Планируемые результаты: Предметные Употребляют новые слова при составлении словосочетаний. Переводят словосочетания с русского языка на немецкий по теме, используя числительные. Метапредметные Регулятивные: Определяют и формулируют цель деятельности на уроке с помощью учителя Познавательные: Формулируют ответы на вопросы учителя и собеседника. Коммуникативные: Работают в паре и группе в соответствии с нормами общения, взаимопонимания. Личностные: Приобретают умения мотивированно организовывать свою деятельность, использовать приобретенные знания и умения. Основные понятия: числительные (количественные и порядковые).
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок «Итоги правления И. Грозного» рассматривается в разделе «Россия в 16-17 вв.». Урок связан с предыдущими уроками о деятельности Московских князей Ивана 3 и Василия 3. Содержание учебного материала и формы организации познавательной деятельности определили выбор учителем использование следующих методов обучения:1. проблемный или частично-поисковый, 2. перцептивные (работа с портретом И. Грозного), 3. диалог, 4. эвристический, 5. наглядный. Урок проводится с целью обобщения знаний учащихся через характеристику исторического деятеля Ивана Грозного, представление об исторической эпохе, в которой он жил, осознав ее противоречивость.

Сценарий развлечения в подготовительной к школе группе «Троица. Праздник русской берёзки»
Цель: Познакомить уч-ся с подробным разбором заданий ВПР по математике ; Развивать мышление и логику учащихся. Выявить задания, вызывающие наибольшие затруднения. Данная презентация дает подробный разбор одного из вариантов всероссийской проверочной работы, аналогичной демоверсии ВПР 2017. Разобраны все 14 заданий, имеются ответы к каждому заданию
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее