Урок «Итоги правления И. Грозного» рассматривается в разделе «Россия в 16-17 вв.». Урок связан с предыдущими уроками о деятельности Московских князей Ивана 3 и Василия 3. Содержание учебного материала и формы организации познавательной деятельности определили выбор учителем использование следующих методов обучения:1. проблемный или частично-поисковый, 2. перцептивные (работа с портретом И. Грозного), 3. диалог, 4. эвристический, 5. наглядный. Урок проводится с целью обобщения знаний учащихся через характеристику исторического деятеля Ивана Грозного, представление об исторической эпохе, в которой он жил, осознав ее противоречивость.
Вводный урок информатики, а точнее его часть. Не секрет, что в начале учебного года каждый учитель информатики должен проинструктировать каждый класс по правилам работы и безопасного поведения в кабинете информатики. Этот видеоурок по информатике поможет вам выполнить эту работу.
Задания ориентированы на проверку сформированности универсальных и специфических для литературного чтения способов действий. Задания включают в себя 2 вида заданий: базового и повышенного уровня. Базовый уровень усвоения ООП включает репродуктивные способы решения учебной задачи. Повышенный уровень направлен на выявление продуктивного, творческого уровня усвоения ООП. Он может выполняться по желанию обучающихся. Задания могут быть использованы как диагностическая работа по оценке достижения младшими школьниками планируемых результатов освоения основной образовательной программы.
No comments