Методическая разработка урока математики по теме "Решение задач на проценты"

14 сентября 2018
Цель урока: создание условий для продуктивной деятельности направленной на формирование УУД обучающихся в решении задач по теме урока. Планируемые результаты: Предметные: Уметь записывать десятичные дроби в виде процентов и наоборот, находить несколько процентов от величины, величину по ее проценту, уметь в процессе реальной ситуации использовать понятие процента и решать основные типы задач на проценты. Метапредметные: Уметь: определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; самостоятельно ставить цели учебной деятельности; применять ранее полученные знания к новой ситуации; контролировать и оценивать результаты деятельности; следовать в своих рассуждениях заданному алгоритму; вносить коррективы в свои действия после их завершения; соотносить результат своей деятельности с поставленной целью; высказывать своё предположение.
metodicheskaya-razrabotka-uroka-matematiki-po-teme-reshenie-zadach-na-protsentyi.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ПО ПДД В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ НА ТЕМУ «ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ ЗНАТЬ КАЖДОМУ ПОЛОЖЕНО».
Статья о длительной игре "Путешествие в страну Знаний" для младших школьников, которая помогает педагогам начальной школы в организации учебно-воспитательного процесса.
Повышение объективности результатов государственной итоговой аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений во многом определяется качеством выполнения заданий с развернутым ответом.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее