Подготовка к написанию сочинения по картине Т.Н. Яблонской «Утро»

07 декабря 2018

Подготовка к написанию сочинения по картине Т.Н. Яблонской «Утро» Цели: 1) Обучающая – продолжение формирования умения составлять связный текст по картине, сочинять текст на заданную тему 2) Развивающая – развивать ассоциативное мышление, устную и письменную речь 3) Воспитывающая – воспитание интереса к творчеству художницы Технологии: • Технология критического мышления; методический приём технологии – «кластер»и «клоуз-тест» (работа с ключевыми словами)

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Представляется урок русского языка во 2 классе по УМК «Начальная школа XXI века», систематизация изученного материала, по теме «Учимся применять орфографические правила». Форма и приёмы проведения урока: - фронтальная - индивидуальная - работа в парах - взаимопроверка -самопроверка Формирование УУД: коммуникативные: строить высказывания, аргументировать свои ответы. регулятивные: применять установленные правила. личностные: способность преодолевать трудности, доводить начатую работу до ее завершения. познавательные: структурирование знаний, использовать общие приемы.
Цель урока: создание условий для продуктивной деятельности направленной на формирование УУД обучающихся в решении задач по теме урока. Планируемые результаты: Предметные: Уметь записывать десятичные дроби в виде процентов и наоборот, находить несколько процентов от величины, величину по ее проценту, уметь в процессе реальной ситуации использовать понятие процента и решать основные типы задач на проценты. Метапредметные: Уметь: определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; самостоятельно ставить цели учебной деятельности; применять ранее полученные знания к новой ситуации; контролировать и оценивать результаты деятельности; следовать в своих рассуждениях заданному алгоритму; вносить коррективы в свои действия после их завершения; соотносить результат своей деятельности с поставленной целью; высказывать своё предположение.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее