Формирование универсальных учебных действий учащегося на уроках химии.

Данная работа посвящена одному из ключевых положений федерального государственного образовательного стандарта общего образования второго поколения – формированию универсальных учебных действий при изучении химии в основной школе. В работе даны описания основных видов универсальных учебных действий и путей их формирования с учётом возрастных особенностей учащихся 8-9 классов общеобразовательной школы. Представлены задания, направленные на развитие и оценку личностных, познавательных, регулятивных, коммуникативных и универсальных учебных действий. Данная работа может представлять интерес для учителей химии для использования в профессиональной деятельности.
Формирование универсальных учебных действий учащегося на уроках химии..docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В материале описано использование интегративного подхода к урокам математики, которое позволяет развивать метапредметные и личностные результаты одновременно. Предлагаются самые разные варианты интегративности: интеграция содержания различных дисциплин,интеграция элементов историзма и математического материала, интеграция изучения математики и познания красоты окружающей действительности, интеграция практических действий и др.
2 нче сыйныф (татар төркеме) өчен әдәби укудан тест

Урок построен по новым стандартам с использованием деятельностного метода. Созданы условия для проявления познавательной активности, групповых форм. На уроке используется технология проблемного диалога, с помощью которого ученики ставят цель, составляют план, осуществляют поиск решения. К уроку прилагается презентация.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее