Методическая разработка представлена в виде технологической карты урока по теме "Не дать угаснуть живому огню" по рассказу Е.Носова "Живое пламя" по УМК Коровиной, 7 класс. В конспекте урока отражены все его этапы урока и формирование УУД, групповая и индивидуальная форма работы. На уроке проводится работа с концептом "память" приемами концептуального анализа: ассоциации, метафора, аллюзия, антитеза.
методическая разработка урок литературы Носов Живое пламя 7 класс.docx
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Статья о длительной игре "Путешествие в страну Знаний" для младших школьников, которая помогает педагогам начальной школы в организации учебно-воспитательного процесса.
Ознакомить обучающихся с основными задачами предмета Технология в 5 классе, сформировать представление о творческом проекте, ознакомить с этапами выполнения проекта, примерами разнообразных творческих проектов, научить учащихся различать содержание каждого этапа выполнения проекта.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: