Правильно организованная прогулка в полной мере удовлетворяет потребность детей в самостоятельных действиях при ознакомлении с окружающим , новых ярких впечатлениях , свободных активных движений в игре. В условиях прогулки ребенок тесно общается со взрослым. Воспитатель может уточнять , закреплять знания , полученные детьми на занятиях , обучать тем или иным умениям , объединять детей в небольшие подгруппы , приучая действовать сообща , не мешая друг другу , воспитывать любовь и доброе отношение к окружающему.
На прогулке дети много и с удовольствием двигаются. Для удовлетворения этой потребности им предоставляется вся площадь участка.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Моим кредо как учителя литературы является музейный урок. Такие занятия я называю “На урок в музей” и рада, что ученикам нравятся такие занятия.
Музейный урок имеет свои специфические особенности. Он отличается от обычного урока тем, что основным источником получения новой информации для учащихся является не только рассказ учителя, но и подлинные памятники истории и культуры, представленные в экспозиции, а также информация, хранящаяся в музее. Цель такого урока – освоение учебного материала при максимальном использовании музейных ресурсов. Уроки, проведенные на базе школьного музея, способствуют формированию у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширению кругозора, воспитательных, познавательных интересов и способностей.