Конспект совместной деятельноси в средней руппе «Поет зима аукает…».

12 октября 2013

Предлагается занятие, в ходе которого дети расширяют представления о зиме. Закрепляют зимние признаки в работе с произведениями искусства(живописи и музыки. На занятие в гости к детям приходит Зима(костюмированная сюжетная игра. Дети знакомятся с ней и рассказывают про нее все, что уже знают и то. что узнают в процессе занятия. Проводится несколько игр( "бывает-не бывает" - выявление характерных для зимы явлений, Зимующие птицы - загадки, "Продолжи зимнюю примету") и физкультминутка. В конце занятия провожают Зимушку и подводят итоги.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данная работа направлена на формирование интереса детей к истории своей малой родины, а конкретно к истории улиц, на развитие поисково – познавательной деятельности, протекающей в форме работы с печатными первоисточниками в Фировском краеведческом музее, проведения опроса среди населения, индивидуальных бесед с людьми, проживающими на исследуемых улицах. Проект актуален, т.к. человек незнающий прошлого не может думать о будущем. Реализация проекта способствует формированию умений и навыков в проведении исследовательской работы, развитию творческой деятельности учащихся, нацеливает на уважение к прошлому и настоящему своего посёлка. Данный проект реализуется в рамках внеклассной работы по краеведению и литературе, рассчитан на учащихся 4-7 классов. Включает учебные предметы: литературу, русский язык, информатику.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее