Элективный курс по видео творчеству создан для внеурочной деятельности в старших классах. Курс был разработан в процессе деятельности в проектной инициативе от МБОУ "Школа №48" г. о. Самара «Дети учат взрослых» в 2016 году. Некоторые занятия курса могут служить в качестве модифицированных уроков Изобразительного искусства в 8-х классах по программе Б.М. Неменского.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Занятие (два урока) «Скалярное произведение векторов» по ОУД.03 Математика: алгебра, начала математического анализа, геометрия для специальности 39.01.01 Социальная работа – последний урок повторения и обобщения знаний по разделу «Векторы на плоскости». Основные понятия раздела «Векторы на плоскости» уже изучены студентами в 8-9 классах основной общеобразовательной школы. В рамках программы перечисленные темы повторяются для успешного изучения похожих тем раздела «Векторы в пространстве». Урок построен с использованием технологии проблемного обучения. Цель технологии проблемного обучения: содействовать: развитию у студентов критического мышления, опыта и инструментария учебно-исследовательской деятельности, ролевого и имитационного моделирования, возможности творчески осваивать новый опыт; поиску и определению студентами собственных личностных смыслов и ценностных отношений, то есть формированию ключевых компетенций. На занятии используются индивидуальные, групповые и фронтальные виды работ.
Целью данной работы является рассмотрение экзерсиса, его понятие и значение в классическом танце.
Поставленная цель предполагает решение следующих задач:
1) Дать характеристику, описание и понятие танцевального экзерсиса.
2) Изучить и проанализировать работы отечественных авторов.
3) Провести анализ классического экзерсиса.
4) Выявить особенности обучения классическому экзерсису.
Объектом исследования выступает экзерсис на уроке классического танца, синтез элементов классического экзерсиса, как сценический фундамент многообразия танца.
Предметом исследования является классический экзерсис – как комплекс тренировочных упражнений в классическом танце.