Дополнительная предпрофессиональная Программа по виду спорта лыжные гонки составлена в соответствии с федеральными государственными требованиями к минимуму содержания, структуре, условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта (по циклическим, скоростно-силовым видам спорта и многоборьям) и к срокам обучения по этим программам, с учётом требований федеральных стандартов спортивной подготовки по виду спорта лыжные гонки
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В работе исследованы и предложены методики, способы и приёмы для использования педагогами ДМШ в работе с учениками старших классов. Представлен разбор практически всех видов фортепианной техники, встречающихся в репертуаре учащихся. Рассмотрена связь определённых приёмов игры с содержанием, образной сферой исполняемого произведения. Особое внимание в работе уделено психофизиологическим основам двигательного аппарата.
Материал представляет собой обзор опыта работы коллектива МБОУ ДО "Локосовской ДШИ" по выявлению и сопровождению одарённых детей в конкретном образовательном учреждении.
ГОУ НПО ПУ№ 21
План открытого урока
производственного обучения
по профессии «Автомеханик»
Разработал и провел: мастер производственного
обучения Саулов Дмитрий Николаевич.
Дата проведения: 17 октября 2009 года.
Тема программы: «Техническое обслуживание и ремонт системы питания карбюраторного двигателя»
Группа АС-73
I. Тема урока: «Ремонт карбюраторов»
II. Цель урока:
Образовательная: Знать устройство карбюратора, дефекты и способы их устранения
Воспитательная:
1.. Сформировать условия для активного применения знаний, полученных на теоретических занятиях, производственной практике
2. Воспитать у учащихся чувство ответственности за выполненную работу
3. Воспитать у учащихся чувство требовательности к себе, т.к. от этого зависит качество выполненных работ.
Развивающая:
1. Сформировать умение распознавать поломки и дефекты карбюратора
2. Самостоятельно анализировать задание, правильность организации труда
III. Дидактические задачи:
1.Сформировать четкое представление об устройстве карбюратора
2. Сформировать первоначальное умения в разборке и деффектовке карбюратора
3.Сформировать первоначальные умения в устранения выявленных неисправностей.
IV. Учебно-материальное оснащение:
1. Карбюраторы: К-88ГМ;К-126 Б; К-127; К-133; ДААЗ-2101;ДААЗ-2105;ДААЗ-2107
2. Масштабные линейки, штангенциркули
3. Лекальные линейки
4. Учебные карты
5. Плакаты
6. Паяльники
7. Компрессор
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: