Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Занятие-конкурс включает семь туров и проводится, как правило, на последнем практическом занятии по анатомии и физиологии человека в группе по специальности "Лечебное дело": 1 тур "Разминка" в котором участвуют студенты 1 и 2 подгрупп, им предлагаются простые занимательные вопросы. 2-й тур "Отгадайте загадки", который включает задания в виде загадок. 3-й тур "Дама сдавала в багаж" - в этом туре студенты должны определить какой принцип объединяет данные слова и какое слово в "багаже" является лишним. 4-й тур "Подготовка к круизу" заключается в необходимости найти логическую связь и дать полный ответ одним-двумя предложениями. 5-й тур "Кот в мешке" заключается в том, что студентам дается задание доставать из черной сумки муляжи органов и определить их, давая им краткую характеристику. 6-й тур под названием "Логическая цепочка", в котором студентам предлагается упорядочить понятия в виде логической цепочки. И последний 7-й тур "Анаграммы" заключается в перестановке букв, чтобы получилось анатомическое понятие.
Рабочая программа «Физическая культура для детей с ОВЗ, учащихся 5-9 классов, с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на 2017-2018 учебный год».
Данная программа адаптирована основной образовательной программы образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и составлена на основе программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида 1-10 классы под редакцией И.М. Бгажноковой.
К данной рабочей программе - прилагается тематическое планирование и развернутое поурочное планирование - в каждом классе на 68 часов в год. И таблица подготовленная к программе для XL.
Какие действия относятся к регулятивным и на примере фрагмента занятия по вязанию узлов показываю, каким образом обучаю детей ставить цели занятия, самостоятельно открывать новые знания, развиваю у детей навыки самооценки и коррекции своей работы.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: