Рабочая программа «Физическая культура для детей с ОВЗ, учащихся 5-9 классов, с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) на 2017-2018 учебный год».
Данная программа адаптирована основной образовательной программы образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и составлена на основе программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида 1-10 классы под редакцией И.М. Бгажноковой.
К данной рабочей программе - прилагается тематическое планирование и развернутое поурочное планирование - в каждом классе на 68 часов в год. И таблица подготовленная к программе для XL.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
В содержании пособия "Цветоведение" рассматриваются вопросы о цвете, здесь логично обобщены и систематизированы закономерности восприятия цвета, которые помогут глубоко постичь искусство живописи. Данные знания способствуют выработать навыки в самостоятельной творческой деятельности, развивают мыслительные способности обучающихся: умение наблюдать, сопоставлять и анализировать цвет. В структуре пособия "Цветоведение" выделяется два раздела: теоретический и практический, включающий учебно-целевые вопросы и тесты, обеспечивающие контроль знаний, умений и практиxеских навыков в области цветоведения.
Данное пособие предназначено для педагогических работников лицея (педагогов-психологов, социальных педагогов, преподавателей, мастеров производственного обучения) в помощь при организации и проведении бесед, внеклассных мероприятий о пагубном влиянии алкоголя на организм женщины и будущее потомство.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: