План открытого урока по дисциплине «Инженерная графика» для специальностей 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования, 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, 13.02.11

Тема: Чтение сборочного чертежа.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Прочее
В педагогической практике нередко возникают вопросы, связанные с заучиванием музыкального произведения и исполнением его по памяти. Одни ученики обладают цепкой, прочной памятью, другие схватывают «на лету», но запоминают произведение неточно, поверхностно, третьи продвигаются по этому пути с трудом. В процессе работы, на уроке с некоторыми учениками порой с большим трудом удается исправить неверно заученную фразу, аппликатуру, прием. Казалась бы, цель достигнута, но в момент выступления на эстраде учение неожиданно «вспоминает» первый, неправильно заученный вариант. В чем причина этого явления?
Раздел: Прочее

Профессиональная компетентность преподавателя (мастера п/о) – это не только владение знаниями, умениями и опытом обучения предмету, но и умение четко, логично и доступно изложить свои мысли, организовать сотрудничество на уроке, найти оптимальные пути общения и деятельности. Каким же образом нужно построить обучение, чтобы процесс познания стал обоюдно интересен, значим и для педагога, и для учащегося? Каким же методам должен отдать предпочтение преподаватель, готовясь к учебному занятию? «Умение выбрать надлежащий прием для своего случая – всегда остается делом личной находчивости, личного искусства. Это – то и составляет область того, что должно разуметь под практикой» (К.А.Тимирязев).

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее