Методическая разработка "Использование наглядных пособий в процессе преподавания дисциплины «Физика»

25 сентября 2013

Данная методическая разработка адресована преподавателям математических и естественнонаучных дисциплин для организации и проведения занятия усвоения новых знаний и обобщение новых знаний с использованием наглядных пособий.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Прочее
Методические рекомендации по организациивнеаудиторной самостоятельной работы разработаны в соответствии с ФГОС СПО по профессии 09.01.03 «Мастер по обработке цифровой информации», утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ № 854 от 02 августа 2013 г., на основе программы учебной дисциплины ОП.01. «Основы информационных технологий». Предназначены для формирования у обучающихся общих и профессиональных компетенций.
Раздел: Прочее

Методическое пособие способствует развитию учебно-познавательных компетенций, технологической компетентности, готовности к самообразованию, коммуникативной компетентности. Методическое пособие может служить для обмена опытом, использоваться в учебном процессе молодыми преподавателями и помочь студентам успешному изучению по анатомии и устранить пробелы в знаниях, подготовиться к экзамену. Методическое пособие состоит из трех основных разделов: I учебный материал, изложенный в виде микроконспектов и логических схем II контрольные тесты в виде различных заданий: 1. вставить в текст пропущенные слова; 2. выбрать правильные ответы; 3. ответить на вопросы; 4. дополнить схемы; 5. установить соответствия понятий; 6. решить кроссворды; 7. расшифровать телеграммы; 8. в виде игр- шахматисты, какая у меня память и др. III ключи к контрольным тестам.

Раздел: Прочее

Данный материал содержит рекомендации педагогу дополнительного образования по проведению мониторинга образовательного процесса

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее