Данная программа внеурочной деятельности «Я – лидер!» рассчитана на учащихся 5-6 классов по 2часа в неделю, длительность занятия 40 минут. Программа реализуется за 2 года обучения.
Программа составлена на основе Фундаментального ядра содержания общего образования и требований к результатам основного общего образования, представленных в федеральном государственном образовательном стандарте общего образования второго поколения. В ней также учитываются основные идеи и положения программы развития и формирования универсальных учебных действий для основного общего образования, преемственность с программой начального образования.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Это программа-проект деятельности социального педагога Газизовой Р.М. на 2010-2015 уч.годы.Прогнозируемый результат программы - это получение социально адаптированной и здоровой личности, способной самостоятельно решать личные проблемы и проблемы общества. Объект оказания помощи : Дети без опеки и попечительства;
Дети с проблемами в обучении;
Дети с личностными проблемами;
Дети, состоящие на учете ОпДН и КДН и ЗП;
Дети, оказавшиеся в кризисной жизненной ситуации.
Программа имеет нормативно-правовое обоснование.
Тема урока: «Хохлома»
Цель урока: познакомить учащихся с народным промыслом «Хохлома»
Задачи урока:
• личностные:
- создавать условия для раскрытия интеллектуальных возможностей детей;
- работать над самооценкой и адекватным пониманием причин успеха/неуспеха в учебной деятельности.
• метапредметные:
- воспитывать наблюдательность, способность видеть прекрасное в искусстве народных промыслов и жизни;
• предметные:
- сформировать умения выявлять в произведениях традиционных промыслов единство материала, формы и декора, элементов декоративности, конструктивности и орнаментальности как принципа изобразительной композиции;
- развивать умения и навыки художественной росписи;
- совершенствовать умения и навыки декоративной росписи в изучении народных художественных промыслов;
Тип урока: комбинированный.
Методы обучения: словесный, практический.
Формы организации деятельности: фронтальная, индивидуальная.