Ежегодно в День вывода советских войск из Афганистана у памятника Скорбящей матери в г.Щёлково гимназистами проводится митинг. По данному сценарию учащиеся начальных классов провели один из них.
Разработка недели "Точных наук" содержит материал для проведение предметной недели.Данная работа полезна для молодых педагогов.
Современный подход в образовании не отрицает значимости формирования прочных предметных ЗУН, которые необходимы, но недостаточны для успешного развития личности ребёнка. Именно поэтому в настоящее время всё более актуальным в образовательном процессе становится использование в обучении приёмов и методов, которые формируют умения самостоятельно добывать новые знания, собирать необходимую информацию, выдвигать гипотезы, делать выводы и умозаключения. Общая дидактика и частные методики в рамках учебного предмета призывают решать проблемы, связанные с развитием школьников умений и навыков самостоятельности и саморазвития. А это предполагает поиск новых форм и методов обучения, обновление содержания образования.
No comments