Урок внеклассного чтения по теме: «Северный чародей»

Тема урока: «Северный чародей». Класс: 5. Характеристика темы: урок внеклассного чтения по региональному компоненту (1час) . Тип урока: урок- открытие. Система целей к уроку: Общедидактическая цель: сформировать представление о гранях писаховского таланта, познакомить с фактами биографии писателя, особенностями языка сказок Писахова. Триединая дидактическая цель: Образовательный аспект: дать понятие «прототип», познакомить с группами диалектизмов и научить находить их в тексте. Развивающий аспект: развивать познавательную активность учащихся, их творческие, артистические способности, навыки исследовательской и проективной деятельности, формировать навыки самостоятельного поиска информации и составления презен- тации. Воспитательный аспект: воспитывать любовь к родному краю через творчество се- верного писателя- сказочника; воспитывать умение работать организованно, чувство- вать ответственность за порученное дело.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Проверка2

История Тамани уходит корнями в Античность.Сегодня артифакты той эпохи выставлены в музее археологии. Средние века окрашены правлением князей Руси. 18 век в Тамани связан с именем А.В.Суворова. В 19 веке там жили декабристы, М.Ю.Лермонтов. Разработка учителя истории и обществознания МБОУ лицея № 12 Тертичник Инны Игоревны

Раздел: Проверка2
В нашей школе № 125 появилась замечательная традиция Посвящения в школьники первоклассников, впервые пришедших в нашу школу. Я считаю, что данное мероприятие необходимо проводить в I учебной четверти (в конце октября) и представлять собой целое событие с приглашением родителей, клятвами школьника, с различными концертными номерами как старших обучающихся, так и первоклассников. Для того, чтобы праздник прошел интересно и правильно, классных руководителей необходимо заранее познакомить со сценарием Посвящения и предложить подготовить обучающихся своего класса и пятиклассников с номерами, вписывающимися в концепцию общего сценария. Конечно, первоклассникам проще будет подготовить и прочитать наизусть стихи, но это могут быть и другие номера, которые могут быть подготовлены первоклассниками совместно с учителями. “Посвящение в школьники” является определенным переходом из детского сада в школу, поэтому необходимо создать атмосферу большого интересного праздника и стать очень ответственным мероприятием, к которому ребята готовятся с особой ответственностью.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее