В период значимых перемен в социально-культурном облике страны особенно остро встаёт вопрос повышения качества образования как направляющей силы осуществления преобразований. Из-за стремительного усложнения всех аспектов общественной и профессиональной деятельности возникает необходимость в овладении большим объёмом разноплановых знаний. От человека требуются владение умениями ориентироваться в информационных потоках, осваивать новые технологии, самообучаться, искать и использовать недостающие знания. Востребованы такие качества личности, как универсальность мышления, динамизм, мобильность. Данная разработка урока составлена с использованием электронной беспроводной системой опроса Mimio Vote, что позволяет: • получать результаты в режиме реального времени и избавиться от необходимости проверки тестов вручную; • просматривать диаграммы успеваемости учеников в любое время; • проводить быстрые опросы учеников во время урока, чтобы узнать, кто из них усвоил материал, а кому требуется помощь. Эффективное использование электронной системы опроса MimioVote на уроках повышает интерес к изучаемому предмету и расширяет межпредметные связи.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Развитие познавательной деятельности ребенка с ограниченными возможностями здоровья в специальной коррекционной школе зависит от множества факторов. Информационные технологии способствуют повышению мотивации обучения и совершенствованию знаний и культуры учащихся. Практика показывает, что при использовании в образовательном процессе современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, повышается мотивация к осознанному выбору профессии за счет расширения информационных возможностей, наглядности учебного материала. Раскрываются узкие границы социального опыта детей с отклонениями в развитии, проявляются их творческие возможности, повышается компетентность обучающихся в вопросах профориентации и планирования предстоящей занятости.
Адаптивный тест "Сизифов камень" позволяет учащимся самостоятельно контролировать свои знания и корректировать их. Преподаватель за минимальное количество времени имеет возможность, просмотрев результаты многократного тестирования учащихся, выстроить индивидуальный маршрут по тестируемой теме. На сайте http://cpmssmedia.dlinkddns.com/other_web/test2 разработаны 2 теста по -немецкому языку: для учащихся 6 класса (грамматический) и для учащихся 10-11 классов (страноведческий).
Представление результатов эксперимента по созданию информационно-образовательной среды в объединении "Шахматы, шашки и другие игры на шахматной доске" учреждения дополнительного образования. В работе подробно описаны способы использования мультимедийного оборудования и программного обеспечения, приведено описание примеров занятий с его использованием.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее