Данный проект нацелен на формирование педагогического инструментария при изучении краеведческого аспекта химии.
Содержит:
- модель современного урока химии в 9 классе по теме «Химия и Тверской край» с использованием элементов технологии развития критического мышления, проектной деятельности и ИКТ;
-возможные пути трансформации данной темы во внеурочную деятельность;
- список литературы и Интернет-ресурсов по данной теме.
В приложении к технологической карте урока размещён дидактический материал для организации работы обучающихся в группах, краткая информация о химической промышленности региона, учебных заведениях области и деятельности учёных-химиков на Тверской земле.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок разработан по УМК "Школа 2100" в соответствии с требованиями ФГОС. Главная задача урока - помочь ученикам осознать свою личную принадлежность к конкретному государству, почувствовать себя гражданами России.
Эффективное использование различных технологий и развитие учащихся в условиях внутренней дифференциации, осуществляемой на основе технологии разноуровневого обучения, будет происходить более успешно, если при реализации дифференцированного подхода
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: