Конспект открытого урока во 2 классе по окружающему миру составлен по УМК «Начальная школа XXI века» в технологии развития критического мышления через чтение и письмо (РКМЧП), которая направлена на формирование у учащихся универсальных учебных действий.
Работа с информационными текстами построена на самостоятельном добывании знаний по теме урока, с использованием приёмов указанной технологии: «Кластер», «Инсерт», «Концептуальная таблица», «Фишбоун».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Научно-исследовательские кейсы ориентированны на включение ученика в исследовательскую деятельность. Например, в данном случае, на основе изучения всей доступной информации и работ ряда авторов, реконструкция события, ситуации в комплексе, разработка тематического проекта локального, регионального типа и пр. Можно привести пример включения учащихся в практическую деятельность на материалах географической информации, как приведенный выше конспект урока. В состав кейсов данного типа могут входить различная информация по географии, работавших по данной исследовательской проблеме раннее, но использовавших иные подходы, источники или методы исследования.
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний и способов деятельности.
Цель урока: организовать исследовательскую деятельность учащихся 10-го класса по восприятию, осмыслению и первичному запоминанию знаний по творческой истории романа И.С. Тургенева «Отцы и дети», а также знаний о спорах вокруг романа.
Описан опыт работы учителя начальных классов по использованию проектной деятельности во внеурочное время . Информационно- исследовательский проект "У нас в семье солдаты были..." в данной работе представлен полностью. Два других проекта "Я и моё имя" и "Как учились наши бабушки и дедушки..." описаны кратко.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: