На конкурс представлены методические материалы:
1. Краткая аннотация конкурсных материалов с описанием представляемого опыта работы.
2. Технологическая карта урока в соответствии с требованиями ФГОС ООО и использованием ЦОР.
3. Методические рекомендации по проведению урока.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный конспект урока разработан с учетом требований стандартов образования, направлен на формирование универсальных учебных действий, таких как регулятивные, познавательные и коммуникативные ууд. Конспект урока предполагает индивидуальную и групповую работу обучающихся, позволяет сформировать у обучающихся понятие ФГП, умения находить и определять крайние точки материка, протяженность материка, что является одним из требований при сдаче ГИА.
На уроке литературного чтения используются разные методы обучения: словесный для мотивации учебной деятельности, наглядный, познавательный, информационно-рецептивный, проблемный, познавательно-рефлексивный, поисковый, практический. Эти методы направлены на достижение поставленных целей. Урок способствует развитию интеллектуально-познавательных, художественно-эстетических способностей младших школьников, а также формированию жизненно важных нравственно-этических представлений (добро, честность, дружба, справедливость, красота поступка, ответственность) в доступной для данного возраста эмоционально-образной форме. Урок включает в себя 8 этапов с сопровождением мультимедийной презентации. Материал урока может быть использован и во внеурочное время, например, для работы над развитием речи.