Урок направлен на "открытие новых знаний" и спланирован с учетом требований ФГОС.Учащиеся принимают самое активное участие в проведении урока: определяют тему урока,ставят проблему и определяют пути решения ее.В ходе урока проходит постоянная смена деятельности:устные ответы,решение тестов,лабораторная работа, решение практических ситуационных задач.Присутствует на уроке игровые моменты,просмотр презентации,анализ работы.Учащиеся проводят самопроверку знаний,необходимую рефлексию.Домашнее задание многоуровневое,дает возможность каждому ученику самому выбрать объем подготовки.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
«Развитие критического мышления у учащихся на уроках географии».
В условиях изменения требований к выпускнику школы эта проблема актуальна т.к. прогресс, возникший в современном мире, неизбежно отражается в системе образования в противоречиях и трудностях формирования молодого поколения. В этих условиях всё чаще не срабатывают традиционно применяемые средства и методы обучения, которые не развивают творческую познавательную активность учащихся. Большинство детей не уверены в своих знаниях, а значит, испытывают дискомфорт на уроке.
Критическое мышление способствует творческому развитию учащихся в процессе обучения. При этом все истины обучения постигаются учащимися в результате эмоционально-духовного определения своего места среди объектов, вовлеченных в учение.
географии в наибольшей степени, чем другие предметы, способствуют формированию и развитию у учащихся критического мышления.
Аннотация к уроку музыки 3 класс «Образ матери в музыке, поэзии, живописи»
Данная разработка урока предназначена для 3 класса в 1 четверти (по программе Е.Д.Критская, Г.П.Сергеева,Т.С.Шмагина.) Урок соответствует требованиям ФГОС.
Цель урока: сформировать представление об образе матери в поэзии, музыке, изобразительном искусстве.
Задачи урока:
1) раскрыть образ Божьей Матери и образ матери через произведения поэзии, музыки, изобразительного искусства;
2) развивать внимание, память, умение сравнивать;
3) воспитывать чувство уважения к произведениям искусства, раскрывающим образ Божьей Матери и образ матери.
События рассказа помогают учащимся понять и почувствовать, что хотел сказать автор своим произведением. На протяжении всего урока обсуждаем главную нравственную проблему этого рассказа – это поступок смелого человека. Урок помогает увидеть положительные качества личности , воспитывать взаимопонимание. На протяжении урока дети сравнивают поступки героев и дают им оценку. Дети заранее прочитали текст дома. На уроке использую технологию АМО. Работаем над синквейном.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: