Конспект урока по физике в 7 классе "Инерция. Взаимодействие тел".

- познакомить учащихся с понятием "взаимодействие тел", раскрыть суть инерциального движения, сформировать умение различать взаимодействия и характеризовать их, сформировать понятие, что изменение скорости тела или его деформация могут служить мерой действия на это тело других тел; - развивать логическое мышление учеников, умения анализировать и проводить исследование, формировать научное мировоззрение.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

открытый урок Электризация тел при соприкосновении

Разработка урока по предмету "физика" с использованием методов и приемов технологий современного интерактивного обучения .Материал содержит технологическую карту,которая раскрывает последовательность этапов урока с указанием видов деятельности ученика и учителя,краткого содержания каждого этапа и необходимых ресурсов.

На уроке устанавливаем вид связи между макроскопическими параметрами состояния вещества и знакомимся со следствиями, вытекающими из уравнения состояния идеального газа. Кроме того, учимся применять полученные знания при решении задач.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее