Разработка урока с элементами интерактивной модели и с постановкой учебных проблем по теме "Сила трения".Каждый

Каждый этап урока построен на основе технологий проблемного обучения.Проблемный тип обучения отличается тем, что учитель создает определенную познавательную ситуацию, помогает ученикам выделить учебную проблему, понять ее и «принять»; организует учеников для самостоятельного овладения новым объемом знаний, необходимых для решения проблемы; предлагает широкий спектр способов использования полученных знаний на практике.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Разработка уроков по физике с использованием компьютерной поддержки и рабочих листов. В представленной разработке с целью активизации деятельности учащихся применяются рабочие листы, компьютер используется только как средство обучения в сочетании с другими, традиционными средствами обучения. Исследовательская деятельность учащихся позволяет самостоятельно и осознанно получать прочные знания. В статье представлена подробная разработка уроков в 9 и 11 классах по теме «Электромагнитные явления». При разработке рабочих листов и презентации к уроку использованы программы «Открытая физика», ЦОРы, текстовый и графический редакторы. Работа на уроке проводится в форме исследовательской лаборатории, где ученик – исследователь. Изучая новый материал, ученики наблюдают демонстрационные эксперименты, проводят эксперименты и делают выводы, записывают их в листе, подведение итогов урока возможно при написании синквейна.

Урок изучения нового материала с использованием технологии проблемного обучения.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее