Цель урока: фронтальное повторение учебного материала по физике; повышение познавательной активности у учащихся; развитие культуры общения и культуры ответа на вопрос; развитие познава¬тельного интереса.
Групповой урок проводится при изучении плавания тел. В результате проведенных экспериментов во время урока и качественных вопросов ученики приходят к осмыслению условий при котором тело может плавать или тонуть, или находиться в любом месте жидкости.
2 урока изучения и первичного закрепления новых знаний( мини проект).Разбившись на группы, учащиеся составили план реализации проекта.Результатом работы: ОК и его защита,фронтальные лаб. работы,решение качественных задач,тест, презентация, созданная по теме проекта.
No comments