Методические рекомендации к проведению пратических работ по химии

Основное внимание методических рекомендаций направлено на развитие личностных качеств студентов, формирование у них навыков практической деятельности, самостоятельности, что будет способствовать овладению студентами общими и профессиональными компетенциями. Сборник рекомендуется преподавателям, ведущим занятия по дисциплине «Химия» на 1 курсе специальностей Фармация, Сестринское дело, Лабораторная диагностика для организации и проведения практических работ с использованием лабораторных опытов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В процессе изучения предмета «Химия» широко используется решение задач. На начальном этапе обучения учителя обычно предлагают обучающимся выполнять качественные задачи и упражнения, которые помогают им изучать химическую символику, правила написания формул химических веществ. На следующих этапах обучения ставиться цель научить школьников применять на практике полученные знания, самостоятельно проводить химические вычисления. Поэтому на этом этапе обучения необходимо научить обучающихся решать расчетные задачи. Химическая задача – это модель проблемной ситуации, решение которой требует от обучающихся мыслительных и практических действий на основе знания законов, теорий и методов химии, направленная на закрепление, расширение знаний и развитие химического мышления. Существует несколько классификаций химических задач. Каждый тип имеет свой алгоритм решения. Зная алгоритмы решения, можно успешно решать задачи. Умения обучающихся решать задачи по химии имеете большое значение. Во-первых, это практическое применение теоретического материала, приложение научных знаний на практике. Во-вторых, способ осуществления межпредметных связей, а также связи химической науки с жизнью.

Дидактический материал «Контрольные работы по химии для специальных (коррекционных) классов VII вида: 8-9 класс» общеобразовательных учреждений составлен в соответствии с Федеральным компонентом государственного стандарта основного общего образования и требования к уровню подготовки учащихся по химии, с учетом специфики заболевания и степени усвоения изучаемого материала. Предназначен для организации проверки знаний учащихся по курсу 8-9 класс. Задания сгруппированы по темам в четыре – пять работ, каждая из которых содержит по два варианта заданий в 8 классе и по три варианта заданий в 9 классе. Работы составлены в соответствии с последовательностью изучения материала. Дидактический материал может быть использован при учебной нагрузке два или три часа в неделю. Предназначен учителям общеобразовательных школ.
Урок по теме "Путешествие в мир кислот". Рассматриваются физические и химические свойства кислот, классификация и значение.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее