авторская программа элективного предмета по химии для 11 класса "Химия на 100 баллов"

Элективный предмет может дополнить, углубить содержание базового курса, способствовать удовлетворению познавательных интересов учащихся. Предмет предназначен для учащихся универсальных классов и химико-биологического профиля. Предмет компенсирует содержательное различие между стандартами химического образования на базовом и профильном уровнях.Программа элективного предмета состоит из трех частей. Первая часть содержит изучение вопросов теоретической химии (строение веществ, периодический закон и периодическая система химических элементов Д.И.Менделеева и прочее). Вторая часть посвящена изучению материала по неорганической химии, третья часть - по органической химии. Каждая глава завершается контрольным уроком - проверочным тестом по пройденной теме. Программа составлена на 34 занятия.
avtorskaya-programma-elektivnogo-predmeta-po-himii-himiya-na-100-ballov.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Элективный курс « Силикатная промышленность» рассчитан на 17 часов, рекомендован для учащихся 9 класса. Данный курс направлен на развитие общей культуры, проявление интереса к химии. На занятиях школьники познакомятся с продуктами силикатной промышленности, которые окружают повсюду.
В материалах представлена рабосая программа и календарно-тематисеское планирование, составленное на основе авторской программы И.И.Новошинского и Н.С.Новошинской (Программа по химии для 8-11 классов общеобразовательных учреждений). - Издательство г. Москва «Русское слово»,2008 год. Программа рассчитана на 68 часов в год (по 2 часа в неделю). Составлена с учетом ведущей роли химического эксперимента – 15 лабораторных опытов, 6 часов практических работ, демонстрации.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее