РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ХИМИИ ОСНОВНОЕ ОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ 8 КЛАСС

11 декабря 2017
Рабочая программа разработана на основе Авторской программы: Химия. Рабочие программы. Предметная линия учебни­ков Г. Е. Рудзитиса, Ф. Г. Фельдмана. 8—9 классы: пособие для учителей общеобразовательных организаций / Н. Н. Гара. — 2-е изд., доп. — М.: Просвещение, 2013.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Рабочая программа по химии для 8 класса (базовый уровень) разработана на основе Федерального компонента государственного стандарта общего образования и авторской программы курса химии для 8-9 классов общеобразовательных учреждений: автор Н.Н. Гара. М.: Просвещение, 2008 г.
О.С.Габриелян (Пояснительные записки даны без тематических планирований) Автор неизвестен. Adobe Reader 8.1
Решение химических задач – важная сторона овладения знаниями основ науки химии. Включение задач в учебный процесс позволяет реализовать следующие дидактические принципы обучения: 1) обеспечение самостоятельности и активности учащихся; 2) достижение прочности знаний и умений; 3) осуществление связи обучения с жизнью. В школьной программе существует эпизодическое включение расчетных задач в структуру урока, что снижает дидактическую роль количественных закономерностей, и может привести к поверхностным представлениям учащихся о химизме процессов в природе, технике. Сознательное изучение основ химии немыслимо без понимания количественной стороны химических процессов. Данная программа профильного курса «Решение усложнённых задач по химии» рассчитана на 60 часов (2 часа в неделю 1-3 четверть, 4 четверть 1 час в неделю). Курс предназначен для учеников 11 класса, проявляющих интерес к изучению данного предмета, и базируется на знаниях, полученных на уроках химии в 8-10 классах.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее