Курс внеурочной деятельности "Основы учебного исследования"

Программа внеурочного курса «Основы учебного исследования» предназначена для обучающихся интересующихся исследовательской деятельностью. На занятиях учащиеся знакомятся с этапами организации учебно-исследовательской деятельности, технологией поиска информации и ее обработки, правилами структурирования информации.
Основы учебного исследования.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данная рабочая программа составлена в соответствии с учебником: «Химия. 8 класс» О.С.Габриелян. — М.: Дрофа. Учебник для общеоб¬разовательных учреждений. Рабочая программа рассчитана на 2 часа в неде¬лю и соответствует 70-часовой годовой программе. Рабочая программа разработана на основе обяза¬тельного минимума содержания по химии для основ¬ной общеобразовательной школы и требований к уров¬ню подготовки выпускников этой школы, что явилось главным принципом ее структурирования.
Содержание данного курса предусматривает расширение, углубление знаний о природе цвета, как и почему возникает цвет, как связана внутренняя структура молекулы с цветом вещества. Особое внимание уделяется важности окрашенных веществ в деятельности человека. Успехи химических производств, достижения в физике, биологии, медицине, действие полупроводников и оптические процессы в лазерах невозможно без знания основ возникновения цвета Зрение человека воспринимает электромагнитные колебания, длины волн которых лежат в довольно узком интервале. Человек всегда тянулся к красоте. Природные красители, известные многие сотни лет были вытеснены синтетическими органическими красителями. Что это за вещества, что представляют собой эти удивительные соединения? Изучение данного курса предполагается в вариативной части учебного плана. Курс рассчитан на учащихся старших классов. Учебный материал курса содержит сведения из разных областей науки, что делает курс интегрированным, расширяет кругозор учащихся, дает им возможность использовать полученные знания в повседневной жизни, формирует у учащихся набор компетентностей, которые необходимы для успеха их будущих профессиональных занятий. Целью курса является изучение причин изменения цвета вещества в твердом состоянии, соединениях и растворах. Узнать, как устроены молекулы несущие цвет. Рассмотреть под действием каких условий молекулы способны обретать окраску и менять ее.

За основу рабочей программы взята программа курса химии для 8-11 классов общеобразовательных учреждений (автор О.С. Габриелян), рекомендованная Департаментом образовательных программ и стандартов общего образования Министерства образования РФ, опубликованная издательством «Дрофа» в 2009 году.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее