первая часть рабочей программы по химии 8 класс по учебнику Габриеляна

пояснительная записка, цели, структура, литература.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Предлагаемая программа элективного курса «Мир чудес и волшебства» рассчитана на 17 часов и предназначена для учащихся 8 класса общеобразовательных школ, построена по принципу развивающего обучения и позитивного эгоцентризма.
Для освоения курса используется учебно-методический комплект: учебник О. С. Габриелян. Химия, 8 класс. (М.: Дрофа, 2016), так как он соответствует федеральному компоненту стандарта 2015 г. (протокол от 8 апреля 2015 г. № 1/15), включает программу, рабочие тетради, сборники тестов, задач, упражнений, СD-ROM, другие пособия для учащихся и учителя. Рабочая программа дает примерное распределение учебных часов по разделам курса, конкретизирует содержание предметных тем образовательного стандарта и рекомендуемую последовательность изучения тем и разделов учебного предмета с учетом логики учебного процесса, внутрипредметных и межпредметных связей, возрастных особенностей учащихся.

В рабочей программе нашли отражение цели и задачи изучения химии на ступени ос-новного общего образования, изложенные в пояснительной записке Примерной програм-мы по химии. В ней так же заложены возможности предусмотренного стандартом форми-рования у обучающихся общеучебных умений и навыков, универсальных способах дея-тельности и ключевых компетенций. Принципы отбора основного и дополнительного содержания связаны с преемственностью целей образования на различных ступенях и уровнях обучения, логикой внутрипредметных связей, а так же возрастными особенностями учащихся.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее