Рабочая программа по химии для 8 класса (базовый уровень) разработана на основе программы курса химии для 8-11 классов общеобразовательных учреждений (автор О.С. Габриелян. - М.: Дрофа, 2010) и предназначена для детей-инвалидов,обучающихся в Белгородском Центре дистанционного образования при ОГАОУ «БИЮЛИ».

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Курс «Фармацевтическая химия» предназначен для учащих-ся 10 класса, изучающих органическую химию, и носит предметно-ориентированный характер. Изучение программы создает основу для дальнейшего профессионального самоопределения выпускников. Программой предусмотрено знакомство учащихся с историей развития фармацевтической химии, с разрядами лекарств; знакомство с рядом практических работ на качественный и количественный анализ фармацевтических препаратов; изучение основных лекарственных растений и др.

Рабочая программа учебного курса химии для 9 класса (далее – Рабочая программа) составлена на основе программы основного общего образования по химии и программы курса химии для учащихся 8 классов общеобразовательных учреждений автора Н.Е. Кузнецовой (2006 года). Программа рассчитана на 68 часов (2 часа в неделю) в том числе на контрольные 4 часа и практические 6 часов.

Программа по химии к учебнику О.С. Габриеляна, И.Г. Остроумова для 3 часов в неделю. В основу программы положены следующие ведущие идеи: • материальное единство и взаимосвязь объектов и явлений природы; • взаимосвязь состава, строения, свойств, получения и применения веществ и материалов; • ведущая роль теоретических знаний для объяснения и прогнозирования химических явлений, оценки их практической значимости; • развитие химической науки и производство химических веществ и материалов для удовлетворения насущных потребностей человека и общества, решения глобальных проблем современности; • генетическая связь между веществами. Курс рассчитан на изучение предмета в объеме 3 часа в неделю.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее