Элективный курс рассчитан на 17 часов, рекомендован для обучающихся 9 класса. Данный курс направлен на развитие общей культуры обучающихся, расширение и углубление предметных знаний по химии. В процессе занятий предполагается приобретение обучающимися опыта поиска информации, совершенствование умений подготовки сообщений. На занятиях выполняется ряд практических работ, направленных на развитие познавательного интереса у обучающихся к предмету. Данный курс опирается на знания и умения, полученные обучающимися при изучении химии, биологии, географии, физики в 6-9 классах.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Рабочая программа по курсу: «Решение качественных и расчетных задач по химии», составлена для учащихся 9 классов, проявляющих интерес к изучению химии. Данный курс рассчитан на 30 часов (1 час в неделю) и направлен на формирование навыков решения задач различного уровня сложности, а также отработке экспериментальной части задач.
Элективный курс « Силикатная промышленность» рассчитан на 17 часов, рекомендован для учащихся 9 класса. Данный курс направлен на развитие общей культуры, проявление интереса к химии. На занятиях школьники познакомятся с продуктами силикатной промышленности, которые окружают повсюду.
Рабочая программа ориентирована на использование учебного издания «Химия 10, 11 классы. Учебник. для общеобразовательных организаций. (углублённый уровнь). С. А. Пузаков, Н. В. Машнина, В. А. Попков. ― М. : Просвещение, 2019. Программа предмета «Химия» рассчитана на 2 года. Общее количество часов за профильный уровень среднего общего образования составляет – 340 часов, со следующим распределением часов по классам: 10 класс – 170 часов, 11 класс - 170 часов.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее