Игра предназначена для проведения в 5 – 7 классах по географии и природоведению с целью обобщения знаний по темам «Гидросфера» и «Мировой океан», учит работать в группах.
Викторина проводится в рамках недели географии с 5-11 классы по разным номинациям. оформляются ответы на вопросы в форме презентации и защищаются на заключительном мероприятии. Победители в номинациях выбираются по классам параллелям
«Заочное путешествие по крупным предприятиям города Твери» проводится в рамках недели предметов естественного цикла с целью профориентационной работы среди учеников 8 – 9 классов.
Презентация с виртуальной картой, предусматривающая нахождение историко-культурных объектов города Владимира с их кратким содержанием. Презентация содержит гиперссылки. Материал может быть использован как игра-путешествие на классном часе, как контрольно-измерительные материалы по теме: "Историко-культурные объекты и рекреационное хозяйство Владимирской области" в курсе "География Владимирской области".
No comments