«Использование технологии критического мышления на уроках географии»

30 марта 2020
Использование технологии критического мышления через чтение и письмо на уроках географии. В статье представлены различные приемы технологии на разных этапах урока: стадия вызова, стадия осмысления, стадия рефлексии. Технология критического мышления через чтение и письмо, «тонкие» вопросы, «толстые» вопросы, «кластер», «концептуальная таблица», «перекрестная дискуссия».
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное

Испокон веков человек использует географическую карту в качестве орудия труда. Труд картографа приравнивали к труду краснописця, художника или ученого. Карта необходима для правильного ориентирования на местности, для определения местоположения того или другого объекта. Только с помощью карты можно охватить взглядом обширные территории и увидеть горы, реки, леса и т. д. Практическое значение работы заключается в том, что в результате использования приемов и методов работы с картографическими источниками информации могут быть реализованы следующие задачи географической науки: 1) показать роль карты в преподавании географии 2) описать основные направления использования тематических карт; 3) описать методические приемы и методы возможного применения материалов работы в образовательном процессе по географии.

Раздел: Иное

Функция учителя – формировать не столько предметные знания, сколько универсальные учебные действия (УУД) на основе своего предмета. Следовательно, и методы работы учителя должны приобретать характер практической ориентации, сотрудничества с учеником.

Раздел: Иное
в статье описывается создание проекта по изготовлению информационных карточек для подготовки к ВПР по географии в 7 классе
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее