Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок является заключительным по теме «Климат России», обучающиеся систематизировали знания по теме, смогли показать уровень своих знаний по теме «Климат», закрепили умения составлять характеристику климата территории, анализировать закономерности распределения основных элементов климата, высказывали и отстаивали свою точку зрения, сопоставляли, оценивали собственные силы и довольно объективно оценивали товарищей внутри группы, смогли проанализировать взаимосвязи климата и человека и выразить своё отношение к изменению климата под воздействием человека, на основе использования краеведческого материала смогли привести примеры положительного и отрицательного воздействия человека на природу, на атмосферу.
интерактивный урок, проводимый с помощью интерактивного оборудования Promethean и Illuminate. В уроке участвует три школы города. Урок проводится одновременно через Интернет в кабинетах, оснащённых данным оборудованием. Цель урока: систематизировать и обобщить знания по изучаемой теме; продолжить формирование знаний о природе Казахстана, расширять кругозор учащихся; воспитывать чувство патриотизма. На уроке происходит интерактивное закрепление изученного материала и ознакомление с новым. Учащиеся через различные формы работы знакомятся с природой физико-географического объекта, с растительным и животным миром данной территории. Во время урока происходит знакомство с заповедником, расположенным на данной территории через просмотр видео фильма (из-за довольно большого размера его пришлось убрать. в случае необходимости могу выслать) и красивыми легендами, связанными с этим природным объектом.
Урок разработан по теме Центральный район: особенности населения. Предметы художественных промыслов ЦЭР: подносы Жостова, роспись Палеха, фарфор Гжели, платки Павловского Посада, Ивановские ситцы, Ростовская финифть. На уроке используются экспонаты школьного музея. Конечным результатом является таблица, заполненная учащимися, по промыслам Центрального района
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: