Урок разработан по учебнику «Наша Земля»,авторы В.А.Кошевой, Т.Л.Смоктунович, О.А.Родыгина, 5 класс в технологии системно-деятельностного подхода (Образовательная система"Школа 2100")
На каждом этапе прослеживается технологии формирования УУД и оценивания учебных успехов.
К разработке прилагается запись для прослушивания на этапе мотивации "Шум моря, крики чаек" и презентация.
В ходе работы учащиеся учатся:
1. Выделять, описывать и объяснять существенные признаки географических объектов и явлений.
2. Находить в различных источниках и анализировать географическую информацию, делать обобщающие выводы.
3. Выделять, описывать и объяснять существенные признаки географических объектов и явлений.
2. Находить в различных источниках и анализировать географическую информацию, делать обобщающие выводы.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Урок разработан по технологии развития критического мышления, раскрывающий особенности компонентов природных зон Африки (природные условия, почва, флора, фауна).
Разработка представляет собой технологическую карту урока по географии по теме "Вулканы" в 5-м классе с учетом требований ФГОС. Рассмотрен ход урока, представлены демонстрационные слайды, подготовленные для интерактивной доски в программе Notebook, а также географический лабиринт по теме.