Тема урока: обобщения.
Форма урока: дебаты.
Задачи урока: - актуализировать знания и умения школьников, сформированные у них при изучении темы;
- показать обученность учащихся терминологическому языку географии;
- показать умения работать с географическими картами: «Зарубежная Европа», «Политическая карта мира»;
- научить учащихся применять полученные по теме знания при анализе современных реалий в ходе дискуссии, дебат;
- включить учащихся в практическую деятельность (дебаты);
- научить самостоятельно и критически мыслить;
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Изучая природу разных материков, выясняется, что на каждом континенте имеется много природных памятников, которые входят в состав Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Всего в мире насчитывается более 800 памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО, и их количество растет год от года.
В данной презентации рассказывается о природных памятниках ЮНЕСКО, расположенных в Австралии.
Данную презентацию можно использовать как непосредственно на уроках географии в 7 классе, так и во внеклассной работе.
В борьбе за повышение эффективности и качества учебно-воспитательной работы в школе, проблема повышения качества урока принадлежит к числу ведущих проблем. Традиционное построение урока всё более не удовлетворяет школе и приходит в противоречие с новым уровнем развития теории обучения и требованиям жизни.
Органическое слияние образования, воспитания и развития достигается в условиях развивающего обучения на уроке, когда главным способом изучения предмета является решение проблемных творческих задач. Такой способ рождает внутренние стимулы учения, способствует превращению знаний в убеждения, развитию познавательной активности и самостоятельности учащихся. Именно таким требованиям удовлетворяет программа развивающего обучения «Школа 2100».
Решение проблемных творческих задач - главный способ изучения предмета. В связи с таким подходом урок географии в рамках программы «Школа 2100» выглядит иначе, чем традиционный.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: