Урок для интерактивной доски "Современная политическая карта мира"

Данный материал представляет собой разработку урока «Страны на политической карте мира. Классификация стран», являющегося первым в разделе «Общий обзор современного мира» курса «Экономическая и социальная география мира» с приложениями (экраны, отображаемые на интерактивной доске и методические комментарии к уроку) учителя географии высшей квалификационной категории муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 23 г. Краснодара Надежды Борисовны Лысенко. Содержание урока разработано в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта на основе материала учебника О. А. Бахчиевой «Экономическая и социальная география мира» (М.: «Вентана-Граф»). В работе использована одноименная авторская программа (68 часов в год, 1 час в неделю). Урок может быть использован при изучении этой темы и с использованием других учебников.
Политическая карта мира.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Тема: Гидрография Евразии. Цель: Познакомить уч-ся с реками бассейнов всех океанов Евразии, выяснить их особенности и значение., узнать об озёрах Евразии и их особенностях, оледенении и многолетней мерзлоте. Оборудование: 1. Карточки для инд. работы 2. к\к 3. физ.карта Евразии 4. атласы 5. р.т. 6. тесты

урок географии в 8 классе с подборкой заданий.
Обобщающий урок по географии,по теме "Гидросфера".Урок проводится в форме игры,совершая путешествие по гидросфере,обучающие командами,группами,сменного состава,повторяют основные понятия темы.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее