Практическая работа «Определение по картам закономерностей распределения суммарной солнечной радиации, осадков, испаряемости и определение коэффициента увлажнения для различных пунктов России », 8 класс.

Основными целями работы является изучение распределения температуры воздуха, осадков, испаряемости по территории нашей страны, овладение умением объяснять причины такого распределения; вычислять коэффициент увлажнения, закрепление навыков работы с различными климатическими картами, умения делать на основе анализа карт обобщение и выводы.
Практическая работа по теме Климат России.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Организация работы с обучающимися на уроке географии в рамках модульного обучения. Основана на целях обучения: формировании у обучающихся самостоятельности, способности к самообучению, самовоспитанию, самореализации. В рамках такого обучения как учитель так и ученик выступают в позициях управления своей собственной деятельностью. Деятельностью других. Прежде всего технология формирует: • мотивацию каждого; • целенаправленность на каждом этапе деятельности; • активацию темпов усвоения материала; • рефлексивные навыки учебного труда; • навык использования новейших информационных средств; С точки зрения Ю.К. Бабанского она работает на «достижение каждым учеником максимально возможного для него в данный период уровня успеваемости, воспитанности и развитости при отсутствии факторов систематического превышения учениками и учителями норм времени». Технология гарантирует конкретные конечные результаты, формирует ориентировочную основу действий обучающегося с учетом интересов ближайшего развития. (по Л.С. Выгодскому) Отечественная и зарубежная педагогическая практика установила, что самоорганизация, умения выбирать способ деятельности и самоконтроль обеспечивает прочность знаний. По мнению А.И. Берга в процессе модульного обучения идет не только формирование знаний, умений и навыков, но и «воспитание потребностей в труде, в приобретении новых знаний, потребностей творческой деятельности»

Урок физической географии. 8-й класс. Водные ресурсы России. Водохранилища – «за» и «против» Цели: 1. Продолжить формирование знаний по теме «Водные ресурсы России», с особенностями водохранилищ (размещение, значением для хозяйства страны) 2. Продолжить формирование критического мышления учащихся. 3. Продолжить формирование ценностного и нравственного отношения к воде. 4. Развивать умение самостоятельно работать с источниками географической информации, анализировать и синтезировать материал, высказывать свою точку зрения. Тип урока: комбинированный.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее