Соавтором урока является учитель биологии МБОУ СОШ № 4 г.Еманжелинска, челябинской области - Березанская Л.П. На уроке используются ЦОР с голосами орла, лося, презентация, составленная в программе MS Power Point, видеофрагменты.
Урок разработан по новым ФГОС, по УМК издательства "Дрофа": учебник География. Начальный курс 5 класс, И.И. Баринова, А.А. Плешаков, Н.И. Сонин, рабочая тетрадь к учебнику, атлас
Метапредметный урок по географии в 7 классе по теме "Сокровища Земли и здоровье человека". Создание на уроке кластера.
Глобальные проблемы современности — это совокупность социоприродных проблем, от решения которых зависит социальный прогресс человечества и сохранение цивилизации. Эти проблемы характеризуются динамизмом, возникают как объективный фактор развития общества и для своего решения требуют объединённых усилий всего человечества. Глобальные проблемы взаимосвязаны, охватывают все стороны жизни людей и касаются всех стран мира.
No comments