В связи с преобладанием влажного климата в Южной Америке широко распространены леса и сравнительно мало пустыни и полупустыни. По обе стороны от экватора в Амазонии простираются постоянно влажные вечнозеленые леса, сменяющиеся к северу и югу на нагорьях переменно-влажными листопадными тропическими лесами, редколесьями и саваннами, особенно обширными в южном полушарии.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
урок вводный в теме Антарктида 7 класс.Форма урока - работа в группах с элементами ролевой игры. Предполагается использование интерактивной доски для оформления общего опорного конспекта,видеоматериала,отражающего особенности природы материка из цикла "Большая прогулка"(можно заменить презентацией).
используется на итоговом уроке по теме население России

Урок физической географии. 8-й класс. Водные ресурсы России. Водохранилища – «за» и «против» Цели: 1. Продолжить формирование знаний по теме «Водные ресурсы России», с особенностями водохранилищ (размещение, значением для хозяйства страны) 2. Продолжить формирование критического мышления учащихся. 3. Продолжить формирование ценностного и нравственного отношения к воде. 4. Развивать умение самостоятельно работать с источниками географической информации, анализировать и синтезировать материал, высказывать свою точку зрения. Тип урока: комбинированный.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее