Игра по предметам естественных наук (биология, химия, география, физика) Цель: Повторить и систематизировать знания учащихся по предметам естественных наук. Задачи: Обобщить и расширить знания учащихся, продолжить развитие умений обобщать, сравнивать, анализировать, активизировать творческую деятельность, воспитывать мотивацию к учению. Оборудование: мультимедийное оборудование, экран. В каждом разделе 5 вопросов за которые можно получить баллы, чем выше балл тем сложнее вопрос. Среди вопросов попадается «Кот в мешке» - т.е. вопрос не из данного раздела. Класс делится на 3 группы. Каждая группа по порядку выбирает вопрос из любого раздела, если на вопрос нет ответа, то на него может ответить другая команда. Правила игры 1. Если команда не ответила на вопрос, то его может перехватить другая команда. 2. Если команда ответила на вопрос неправильно, ход переходит к другой команде. В конце игры подводятся итоги.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Игра “Мир растений” посвящена растительному миру Амурской области.В игре используются растения, которые произрастают на пришкольном участке.

Данное мероприятие проводится ежегодно для обучающихся 5-7 классов в рамках недели здоровья, во время предметной недели,в классе или на родительском собрании. Его можно дополнить презентацией, либо видеороликом.

В последнее время для нас жизненно важной проблемой является возвращение к истокам нашей культуры, возрождение идеи чуткого и бережного отношения к различным природным объектам, в том числе и к родникам. О многих источниках сложены легенды, предания и сказки. В Дубъязской средней общеобразовательной школе работа по исследованию родников ведется с 2004 года. И на сегодняшний день наша картотека насчитывает 9 источников.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее