СИСТЕМА РАБОТЫ С ОДАРЁННЫМИ ДЕТЬМИ В РАМКАХ ПРОЕКТНО-ИЧСЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В данной статье представлен опыт работы в рамках проектно-исследовательской деятельности старшеклассников в соответствии с требованиями ФГОС. Надеемся, что сформированная в течение нескольких лет система работы с одарёнными детьми, которую мы практикуем, будет вам интересна.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

На протяжении многих лет мы с учащимися занимаемся проблемой здровьесбережения и поэтому проблема создания благоприятного микроклимата в учебных кабинетах, является для нас актуальной, поскольку в классе мы проводим основную массу учебного времени. Нам стало интересно узнать, отвечают ли наши классные комнаты современным требованиям санитарно — гигиенических норм, и каким должен быть школьный класс в идеале.Наиболее интересным аспектом деятельности в этом направлении является участие ребят в работе по изучению и оценке экологического состояния, а также осознанное и грамотное озеленение комнатными растениями кабинета биологии в школе.

Название «учебная тропа природы» можно понимать, как «мы изучаем природу» и как «природа учит нас». Цель создания тропы заключается в обучении и воспитании учащихся. Задачами тропы является своеобразный «природоведческий ликбез», то есть расширение у посетителей элементарных сведений об объектах, процессах и явлениях окружающей среды, а также возможность научить слушателей видеть, замечать различные проявления антропогенного фактора, которые можно наблюдать в зоне маршрута тропы. Главная задача – конечно же, способствовать воспитанию экологической культуры взаимоотношений людей друг с другом и отношения человека к природе. Родителям не всегда удается привить детям любовь к природе, желание беречь природу и чувствовать ответственность за нее.
В настоящее время, среди огромного спектра проблем российского общества, все более очевидной становится снижение уровня естественнонаучного образования. Эта тенденция проявляется в том числе и в трудностях, с которыми сталкивается молодой человек в процессе становления мировоззрения, выбора жизненных ориентиров. В связи с этим система образования обязана учитывать необходимость развивать детские объединения научного, исследовательского направления. При этом речь идет не просто об углубленном изучении каких-то дисциплин или об обучении школьников основам современных технологий, а о создании реально работающих коллективов подростков и старшеклассников, построенных в лучших традициях российского образования и науки. Основа образовательной парадигмы представляемой в данной образовательной программе, заключается в том, что исследование - это не просто форма обучения, а удачная педагогическая технология, с помощью которой школьники, осваивают те или иные практические навыки, глубже понимают предлагаемое содержание.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее