Викторина рекомендована для учащихся 5- 8 классов. В викторине четыре задания:Задание № 1: Птицы в загадках; Задание №2: По словесному портрету догадайся кто же это!!!;Задание № 3: Какая птица?; Задание № 4: Продолжите примету.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Соответствовать высоким требованиям сегодня может лишь человек, владеющий навыками научного мышления, умеющий работать с информацией, обладающий способностью самостоятельно осуществлять исследовательскую, опытно - экспериментальную и инновационную деятельность. Учитывая то, что приоритетные способы мышления формируются в раннем подростковом возрасте, очевидно, что навыки исследовательской деятельности необходимо прививать еще в школе. Однако узкие временные рамки урока не позволяют в полной мере использовать потенциал исследовательской деятельности для развития обучающихся в школе. В этой связи большое значение имеет форма работы с детьми в системе дополнительного образования, нацеленная на формирование учебных исследовательских умений. Представленная программа соответствует требованиям, предъявляемым к программам дополнительного образования.
Небольшая ученическая исследовательская работа, проделанная учеником 3 класса. При выполнении используется простая и доступная, для учащихся начальных классов, методика.
Название «учебная тропа природы» можно понимать, как «мы изучаем природу» и как «природа учит нас». Цель создания тропы заключается в обучении и воспитании учащихся.
Задачами тропы является своеобразный «природоведческий ликбез», то есть расширение у посетителей элементарных сведений об объектах, процессах и явлениях окружающей среды, а также возможность научить слушателей видеть, замечать различные проявления антропогенного фактора, которые можно наблюдать в зоне маршрута тропы. Главная задача – конечно же, способствовать воспитанию экологической культуры взаимоотношений людей друг с другом и отношения человека к природе. Родителям не всегда удается привить детям любовь к природе, желание беречь природу и чувствовать ответственность за нее.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: