Исследовательский проект "Экологоразвивающая среда классного помещения"

28 ноября 2009
Данный проект был защищён учащимися 4 класса на открытой научно-практической конференции "Я люблю нашу Землю" (секция "Экология"), посвящённой Дню Космонавтики. Точно так же, как первый космонавт планеты Ю. А. Гагарин 48 лет назад совершил свой первый космический полёт, и стал пионером в области космонавтики, 4 «А» класс совершил свой первый полёт в область науки и стал пионером в исследовательском проекте «Экологоразвивающая среда классного помещения». Представленный материал содержит подробный конспект научно-практической конференции и презентацию проекта.
Научно-практическая конференция.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Цели,задачи план проведения предметной недели, методические разработки некоторых мероприятий, проведенных в рамках недели.

Название «учебная тропа природы» можно понимать, как «мы изучаем природу» и как «природа учит нас». Цель создания тропы заключается в обучении и воспитании учащихся. Задачами тропы является своеобразный «природоведческий ликбез», то есть расширение у посетителей элементарных сведений об объектах, процессах и явлениях окружающей среды, а также возможность научить слушателей видеть, замечать различные проявления антропогенного фактора, которые можно наблюдать в зоне маршрута тропы. Главная задача – конечно же, способствовать воспитанию экологической культуры взаимоотношений людей друг с другом и отношения человека к природе. Родителям не всегда удается привить детям любовь к природе, желание беречь природу и чувствовать ответственность за нее.

Сценарий познавательно-развлекательного праздника по ботанике для учащихся 7-х классов

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее