У каждого цветка свой характер. Кто-то не любит тени, а кто-то погибает под солнцем. Цветовод угождает всем: заботится, чтобы почва была влажной, чтобы удобрения были правильно подобраны, а насекомые не вредили цветам. Цветоводы делают нашу жизнь ярче
Игровое занятие
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Название «учебная тропа природы» можно понимать, как «мы изучаем природу» и как «природа учит нас». Цель создания тропы заключается в обучении и воспитании учащихся.
Задачами тропы является своеобразный «природоведческий ликбез», то есть расширение у посетителей элементарных сведений об объектах, процессах и явлениях окружающей среды, а также возможность научить слушателей видеть, замечать различные проявления антропогенного фактора, которые можно наблюдать в зоне маршрута тропы. Главная задача – конечно же, способствовать воспитанию экологической культуры взаимоотношений людей друг с другом и отношения человека к природе. Родителям не всегда удается привить детям любовь к природе, желание беречь природу и чувствовать ответственность за нее.