Методическая разработка и презентация внеклассного мероприятия "Биологическая викторина для суворовцев 7 класса"

13 февраля 2012
Цель мероприятия: показать методические приемы использования духа состязательности на внеклассном занятии с целью развития инициативности и творческого отношения к учёбе. Задачи викторины: 1) вспомнить о лекарственных растениях, об их значении в жизни человека и животных; 2) познакомиться с охраной лекарственных растений; 3) развивать бережное отношение к природе, формировать основу рационального природопользования.  
Викторина для 7 класса Вопросы-Ответы.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель этой работы узнать всё о необходимости питания мясом, о правильности выбора вегетарианства, о возможности здорового питания.
Внеклассное мероприятие "День кита" приурочено к дню защиты морских обитателей, учрежденному в 1986 году Международной китобойной комиссией. Отмечается он 19 февраля.Занятие направлено на привлечение внимания учащихся к исчезающим и редким видам. Из-за бесконтрольного истребления, развития интенсивного судоходства и расширения нефтедобычи киты оказались в бедственном положении.В связи с вопросами охраны китов, рассматриваются аспекты их биологии и экологические особенности; приводятся данные о коренных народах Чукотки, которым разрешен отлов определенного количества китов. Сценарий опирается на четыре презентации.

Внеклассное мероприятие по экологии

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее