Экологическое образование и просвещение населения - копия

Острота экологических проблем и неотложность их решения требуют разработки новых подходов к оптимизации социоприродного взаимодействия. Взаимодействие человека с природой - необходимое условие и предпосылка становления, существования и развития общества. Это взаимодействие противоречиво в самой своей сущности: человек не может существовать вне биосферы, в то же время само его существование есть ее непрерывное изменение, в результате которого происходят как позитивные, так и негативные явления. Достижение равновесия между развитием цивилизации, социума и природы есть цель, к которой стремится человечество, но, к сожалению, чаще всего не достигает ее.
ekologicheskoe-obrazovanie-i-prosveschenie-naseleniya.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Данная работа посвящена методике формирования метапредметных УУД при изучении и сравнении грибов: шляпочных и плесневых. Преобладают поисковая и творческая деятельность: суворовцы поставлены в условия, когда могут самостоятельно добывать знания, применять их в нестандартных ситуациях, размышлять, анализировать, сравнивать, делать выводы. Формы и методы работы по данной теме позволяют не только формировать предметные знания, но и метапредметные результаты: универсальные, учебные действия в коммуникативной, познавательной и регулятивной сферах.
Раздел: Иное
Методические указания к выполнению внеаудиторной самостоятельной работы обучающихся по дисциплине предназначены для обучающихся по специальности «Естествознание : Теория и методика преподавания в общеобразовательной организации» Цель методических указаний: оказание помощи обучающимся в выполнении самостоятельной работы по дисциплине «Естествознание» в среднем профессиональном образовании
Раздел: Иное
Организация учебно- исследовательской и проектной деятельности школьников по биологии (печатная статья)
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее